Сочинение на тему «Моя библиотека»

У каждого грамотного человека есть своя библиотека. Сюда входят книги, принадлежащие ему. У кого-то библиотека большая и серьезная, у кого-то книг мало. Например, обширная библиотека у моего дедушки. У него на полках стоит много специальной технической литературы.

Обычно я пользуюсь книгами своих родителей. Среди них много художественной литературы, классики, которая нужна в школе. Но у меня тоже есть своя собственная библиотека, правда, небольшая. Она стоит в отдельном шкафчике. Она состоит из тех книг, которые мне дарят на праздники.

Большинство этих книжек — исторические романы, романы – «фэнтэзи», а еще исторические энциклопедии с картинками. Я люблю читать о приключениях людей в далекие исторические эпохи, а еще о реально существовавших персонажах истории. Мои друзья и родственники все знают о моем увлечении и стараются дарить мне книги именно такого плана.

Правда, в мою коллекцию «затесалось» еще несколько книг по учебе, пара детективов и «ужасов» Стивена Кинга. А еще два шикарных толстых тома Достоевского. Его мне подарила бабушка. Эти два тома я пока все не прочитал. А вот остальные книги в моей библиотеке — прочитанные.

По тому, какая у человека библиотека, можно судить о его личности. Если это сплошь «бандитские» триллеры, плохие «ужастики» и эротические романчики, значит, и интересы у человека соответствующие. А вот маленькая библиотека еще не означает, что человек не читает книг. Ведь некоторые читают электронные книги, а другие берут книги в библиотеке, чтобы не заставлять ими весь дом и не тратить на них лишних денег.



Залишити коментар


9 − = сім