Сочинение «Мои любимые цветы – лилии»

Цветы – это чудо, сотворенное природой. Не бывает некрасивых цветов. Все они разные – большие и маленькие, пышные и изящные, пестрые и строгие. Из всех прекрасных цветов я больше всего люблю лилии. 

Еще с раннего детства мое внимание привлекали эти яркие и необычные цветы. Лилии – будто принцессы, нарядные, стройные, гордые, приветливо кивают нам своими благородными головками. Некоторые из них даже с «веснушками». Их называют тигровыми лилиями. Обычно они ярко-оранжевого цвета, но бывают и розовые, и бордовые. Вообще, встречаются очень разнообразные сорта лилий, отличающиеся и по цвету, и по форме лепестков и листьев, и по количеству бутонов на стебле. И каждая из них прекрасна по-своему.

Неудивительно, что цветок лилии символизирует совершенство. Действительно, невозможно даже представить, чем можно было бы сделать его еще краше. Лилия была символом французской королевской династии, видно, не только у меня она вызывает «королевские» ассоциации. Лилия – очень женственный цветок, особенно если она нежного цвета – белого или светло-розового. Букет из лилий выглядит очень нарядно и празднично.

А еще лично меня в лилиях привлекает их аромат. Такие нежные и изысканные, лилии обладают насыщенным, сильным запахом, от которого может легко закружиться голова. Но он также и очень приятный, необычный, непохожий на других.

В заключении хочется сказать, что нужно помнить: цветы – это часть живой природы, и их нужно беречь.



Залишити коментар


− 4 = два