Сочинение на тему: Книга в моей жизни

Какое место книга занимает в нашей жизни? Какую роль она играет в жизни человечества? Ведь книга и дальше остается источником мудрости и знаний.

Еще с раннего детства я к книгам относился бережливо и трепетно, как к чему-то таинственному и бесценному. В доме моего отца есть большая домашняя библиотека, с огромными шкафами и полками, которые полностью заставленные книгами. Эту коллекцию книг еще когда-то начал собирать мой прадедушка, потом дедушка и мой отец. Наша семья большая: кроме отца с матерью, со мной живут еще две сестры, дедушка и бабушка. Все они любят читать и привили эту любовь и мне. Прочитав одну книгу, я шел в домашнюю библиотеку и брал другую книгу, которую с безумным интересом читал, потом следующую и так по сегодняшний день. Я уже практически перечитал все книги в домашней библиотеке. У каждого члена семьи есть своя любимая книга, и вся семья живет книгами.

И даже когда я был еще совсем маленьким и не умел читать, в большом шкафу было несколько моих отдельных полок со сказками, которые на ночь мне читала мама или бабушка, а я рассматривал красочные картинки. Наверное, тогда появилась у меня любовь к литературе.

Книги, которые читали мне в детстве, заполнились навсегда. Они захватили мое воображение и стали плодом для раздумий. Ее герои стали моими друзьями, которые помогают мне быть мудрее и преодолевать трудности, которые случаются, время от времени, на моем жизненном пути.

Сейчас я ученик старших классов и до сих пор книги помогают мне найти ответы на нелёгкие вопросы. Так, иногда, запутавшись в жизни, или когда мне просто становится грустно, я иду в читальный зал школы, нахожу хорошую книгу, прихожу домой и начинаю читать. Книги помогают мне сосредоточиться, успокоиться, собраться с мыслями и просто отдохнуть. И хотя в современном мире главным источником знаний и соперником книги является Интернет, ничто не заменит книгу. Ведь из них излучается свет, улыбка, доброта, а самое главное – мудрость.



Залишити коментар


один × 9 =