Сочинение на тему: Осень…Какая она?

Мое мнение – осень, это природа в желто-красных тонах, низкое небо с темными облаками и дождями. Осень – это когда душа наполняется минорными нотами и плачет о несбывшихся мечтаниях, когда ты понимаешь, что никому не нужна, а может и нужна, только в таком юном возрасте ты еще не знаешь об этом. Осенью начинаешь задумываться об ушедшем лете и романтических приключениях, о любви, о нежности, об одиночестве. Осенью слышны жалобные крики птиц, от которых становится еще грустнее. Бывает, смотришь в небо и видишь, как одна птица отстала от стаи и не знает, что ей делать, так и ты мечешься от несбывшейся любви. В какой-то момент, ты переосмысливаешь свою жизнь и понимаешь, что впереди еще много прекрасного.

И тогда ты начинаешь замечать, что осень насыщена яркими красками, которые будоражат душу и отодвигают печальные мысли на второй план. Как художник, осень красит деревья и кусты самыми яркими золотистыми красками. Каждое дерево имеет свой уникальный наряд. Дубовые листья словно осыпаны бронзой, берёзы покрылись золотыми монетками, листья клёна пылают огнём, а калине и рябине осень подарила яркие бусы. Когда подует ветер, все листья кружат хороводом и падают на тебя, словно золотой дождь. Тут невольно приходят на ум слова М. Лесовала:

Ветер золото кружит.

Золотым дождём шумит.

И хочется вдохнуть всей грудью этот прохладный свежий воздух, впитать в себя всю красоту окружающего мира. С приближением зимы мы все больше ценим эти солнечные погожие деньки. Скоро придёт зима, и природа погрузится в сон. Но потом снова придёт весна и всё проснётся.



Залишити коментар


× шість = 42